preis

Immer wieder höre ich, wenn es um monatliche Abokosten

Immer wieder höre ich, wenn es um monatliche Abokosten um die 5 Euro/USD geht, den Satz “für den Preis eines Kaffees” als Vergleich. Was für Kaffee sauft ihr? Ich bezahle 6 Euro für 250g fairen Kaffee von und da bekomme ich mehr als einen Becher raus. 1/2